Der Vorstand der DLRG Ortsgruppe Weingarten

Der Vorstand der DLRG Ortsgruppe Weingarten wird alle drei Jahre während der Hauptversammlung neu gewählt.
Hier sehen Sie den amtierenden Vorstand. Stand: März 2018

Vorsitzender

Günther Erli
vorsitzender@Weingarten.DLRG.de

stellv. Vorsitzender

Ciprian Meyer
stv.vorsitzender@Weingarten.DLRG.de

Leiter Wirtschaft und Finanzen / Schatzmeister

Hermann Huck
WuF@Weingarten.DLRG.de

stellv. Leiterin Wirtschaft und Finanzen / Mitgliederverwaltung

Mechthilde Feisst
stv.WuF@Weingarten.DLRG.de

Leiterin Ausbildung

Katharina Wagner
Leiter.Ausbildung@Weingarten.DLRG.de

stellv. Leiterin Ausbildung

Maike Hartmann
stv.Leiter.Ausbildung@Weingarten.DLRG.de

Leiter Einsatz

Kai Schindler
Leiter.Einsatz@Weingarten.DLRG.de

Leiter Öffentlichkeitsarbeit

Derzeit nicht besetzt, wird kommissarisch vom Vorstand übernommen.

Schriftführer

Tobias Wagner
Schriftfuehrer@weingarten.DLRG.de

Beisitzerin

Annika Hartmann
Beisitzer.Hartmann@Weingarten.DLRG.de

Beisitzer

Janek Bühler
Beisitzer.Buehler@weingarten.DLRG.de

Beisitzerin

Erika Günter
Beisitzer.Guenter@weingarten.DLRG.de

Beisitzer

Dietmar Schmid
Beisitzer.Schmid@Weingarten.DLRG.de

Jugendleiterin

Katharina Wagner
Jugendleiter@Weingarten.DLRG.de

Webmaster

Dietmar Schmid
webmaster@Weingarten.DLRG.de