Kontakt

Nimm Kontakt auf

Vollständige Liste der Ansprechpartner der DLRG Ortsgruppe Weingarten findest du hier.

Kontakt-Icon

Kontakt

Schreib uns eine E-Mail mit Fragen, Kommentaren oder Feedback.

Vorstand der Ortsgruppe Weingarten

Vorsitzender: Günther Erli
Vorsitzender
Günther Erli
E-Mail
vorsitzender@weingarten.dlrg.de
Über ihn
  • Fragen und Anregungen aller Art
  • Themen rund um die Ortsgruppe
  • Vermittler an den richtigen Ansprechpartner
Stv. Vorsitzender: Ciprian Meyer
Stv. Vorsitzender
Ciprian Meyer
E-Mail
stv.vorsitzender@weingarten.dlrg.de
Leiter Wirtschaft und Finanzen: Hermann Huck
Leiter Wirtschaft und Finanzen
Hermann Huck
E-Mail
wuf@weingarten.dlrg.de
Über ihn
  • Finanzen und Haushalt
  • Spenden
Stv. Leiterin Wirtschaft und Finanzen: Mechthilde Feisst
Stv. Leiterin Wirtschaft und Finanzen
Mechthilde Feisst
E-Mail
stv.wuf@weingarten.dlrg.de
Über sie
  • Finanzen und Haushalt
  • Mitgliederverwaltung und Mitgliedsbeiträge
  • Spenden
Leiterin Ausbildung: Katharina Wagner
Leiterin Ausbildung
Katharina Wagner
E-Mail
leiter.ausbildung@weingarten.dlrg.de
Über sie
  • Fragen rund um Ausbildung und Training
  • Anfängerschwimmkurs
  • Trainging für Erwachsene
Stv. Leiterin Ausbildung: Maike Hartmann
Stv. Leiterin Ausbildung
Maike Hartmann
E-Mail
stv.leiter.ausbildung@weingarten.dlrg.de
Über sie
  • Fragen rund um Ausbildung und Training
  • Kinder- und Jugendtraining
  • Trainging für Erwachsene
Leiter Einsatz: Kai Schindler
Leiter Einsatz
Kai Schindler
E-Mail
leiter.einsatz@weingarten.dlrg.de
Über ihn
  • Fragen rund um das Thema Einsatz
  • Leitung Wachdienst
Schriftführer: Tobias Wagner
Schriftführer
Tobias Wagner
E-Mail
schriftfuehrer@weingarten.dlrg.de
Über sie
  • Protokolle und Dokumentation
Beisitzer: Dietmar Schmid
Beisitzer
Dietmar Schmid
E-Mail
beisitzer.schmid@weingarten.dlrg.de
Über ihn
  • Themen rund um die Ortsgruppe
  • Berater Finanzen & Vorstand
  • Webmaster
Beisitzerin: Annika Hartmann
Beisitzerin
Annika Hartmann
E-Mail
beisitzer.hartmann@weingarten.dlrg.de
Über sie
  • Ressort Jugend
Beisitzerin: Erika Günter
Beisitzerin
Erika Günter
E-Mail
beisitzer.guenter@weingarten.dlrg.de
Über sie
  • Themen rund um die Ortsgruppe
  • Beratung Wirtschaft und Finanzen
Beisitzer: Janek Bühler
Beisitzer
Janek Bühler
E-Mail
beisitzer.buehler@weingarten.dlrg.de

Diese Website benutzt Cookies.

Diese Webseite nutzt Tracking-Technologie, um die Zahl der Besucher zu ermitteln und um unser Angebot stetig verbessern zu können.

Wesentlich

Statistik

Marketing